Арабские страны совершили стратегическую ошибку, положившись на США и страны Запада: арабские СМИ

Опубликовано: 11.02.2016

«Арабские страны совершили непоправимую стратегическую ошибку, сделав ставку на отношения с США и странами Запада в различных важных областях», – цитирует РИА-Новости арабское издание Akhbar al-Khaleej.

Издание отмечает, что «западные “союзники” устроили заговор против нас, планируя разорить наши страны, ввергнуть их в хаос, свергнуть правящие режимы; они поддерживали сектантские силы, стремившиеся осуществить перевороты в наших странах».

«Теперь для арабского мира пришло время осознать свои ошибки и активно развивать сотрудничество с такими крупнейшими международными игроками, как Россия и Китай. Москва придерживается позиции, которая отвечает интересам ближневосточного региона».

«Россия уважает позицию арабских государств, осуждает любые попытки свержения законно избранных властей в странах и насаждение демократии со стороны Запада.

Россия – сверхсильная держава, она имеет возможность воздействовать на развитие ситуации в регионе и в мире. Сегодня никто в мире не может игнорировать ее мнение», – резюмирует издание.

Comments are closed.