США готовы cдать сирийских курдов?

Опубликовано: 16.03.2016

Сирийские курды должны быть готовы к скорому предательству со стороны США, цитирует РИА-Новости известный журнал The Nation.

Согласно опубликованной в издании статье, «курды являются наиболее эффективной силой в борьбе с ИГ, но их союзники в США и на Западе в скором времени, вероятно, откажутся от них». Как отмечается, соответствующий сигнал стал «слишком очевидным, чтобы его игнорировать». При этом называются два признака, указывающих на то, что Вашингтон готов отказаться от поддержки курдов.

Первый признак заключается в демонстрации американцами свой лояльности по отношению к Турции. Так, в середине февраля Б. Обама заявил о поддержке Анкары как союзника по НАТО. Тогда же глава Белого дома заметил, что курдам в Сирии не стоит пользоваться сложившейся ситуацией для завоевания новых территорий.

Второй признак заключается в отношении США к отрядам сирийских курдов, которых Вашингтон начал обвинять в совершении военных преступлений, чего раньше со стороны американских властей практически не наблюдалось.

Tags: 

Comments are closed.