Сотрудники ЦРУ забыли учебное взрывное устройство в школьном автобусе

Опубликовано: 01.04.2016

Сотрудники ЦРУ из округа Лаудон (штат Вирджиния) забыли под капотом школьного автобуса взрывное устройство, которое они использовали во время учений на территории образовательного учреждения во время каникул, пишет Вести.Ru со ссылкой на американские СМИ.

Учения ЦРУ на территории школы, закрытой на время каникул, проводились в конце марта. Учения закончились вместе с каникулами, но еще в течение двух дней в автобусе, в котором представители спецслужб забыли учебную взрывчатку, перевозили детей. На третий день водитель проходил техосмотр, в результате которого и была обнаружена неожиданная находка, о которой сразу сообщили полицейским.

Представители ЦРУ оперативно прибыли на место происшествия и помогли извлечь взрывчатку. Сотрудники спецслужб подчеркнули, что вещество, которое использовалось при учениях, не представляло ни малейшей опасности для учащихся.

При этом, как отмечается, «власти попросили не разглашать, что это было за вещество, объяснив, что это была некая разновидность пластичной взрывчатки, которой, однако, было настолько мало, что взорваться она не могла».

Comments are closed.