Сирийские курды не берут обязательство соблюдать решения, принятые без их участия

Опубликовано: 17.05.2016

Сирийские курды не будут считать себя обязанными соблюдать решения межсирийских переговоров в Женеве, если они будут приняты без их участия, заявил агентству Sputnik представитель курдской «Партии демократического союза» во Франции Х. Иса.

«Как “Партия демократического союза”, входящая в демократическую автономию, заявляем, что мы не будем обязаны выполнять любое решение, принятое в наше отсутствие, в подготовке которого мы не участвовали», – отметил представитель сирийских курдов. Кроме того, он объявил о том, что 23 мая планируется официальное открытие представительства Сирийского Курдистана во Франции.

В понедельник, 16 мая глава МИД РФ С. Лавров в Вене провел переговоры с представителями сирийской оппозиции. На встрече присутствовали представители московской, каирской, хмеймимской оппозиционных групп и курдской «Партии демократического союза».

А уже во вторник, 17 мая в Вене прошла встреча Международной группы поддержки Сирии. Перед этим переговоры провели С. Лавров и госсекретарь США Дж. Керри.

Tags: 

Comments are closed.