Клинтон призвала страны Залива прекратить финансирование экстремизма

Опубликовано: 14.06.2016

Кандидат от Демократической партии США на пост президента Х. Клинтон призвала страны Персидского залива прекратить поддержку экстремизма, сообщает France-Presse.

Выступая перед своими избирателями в штате Огайо, Клинтон заявила буквально следующее: « Пришло время запретить саудовцам, катарцам и кувейтцам финансирование экстремистских организаций. Они должны прекратить поддержку тех мечетей и радикальных школ, которые толкнули много молодых людей на путь экстремизма во всем мире».

Эти слова, в свою очередь, вызывают массу вопросов, ведь получается, что о подобного рода финансировании американские политики и чиновники знали уже давно? Что же тогда мешало им заявить об этом ранее в таком же ключе, как это сделала Клинтон?

Следует отметить, что опрос, проведенный в США, показал, что 68% населения против отношений Америки с Саудовской Аравией, которую обвиняют в поддержке терроризма. Но что примечательно, все эти обвинения не мешают Вашингтону продавать странам Залива вооружение на десятки миллиардов долларов.

Comments are closed.