Терроризм был взращен спецслужбами западных стран: глава Ирана

Опубликовано: 06.07.2016

Глава Ирана аятолла Хаменеи, выступая по случаю праздника Ид аль-Фитр, знаменующего окончание месяца поста Рамадан, подчеркнул, что «терроризм был взращен спецслужбами США, Великобритании и Израиля», сообщает ТАСС.

«К сожалению, – отметил иранский лидер, – праздник омрачен серией недавних терактов в Ираке, Турции, Бангладеш и ряде других стран. Экстремисты по указанию своих хозяев пытаются подменить истинный ислам его “фальшивой и извращенной формой”. Эти преступления – результат покровительства террористам со стороны спецслужб США, Великобритании и сионистского режима (Израиля). Именно они взрастили терроризм».

Хаменеи выразил сожаление в связи с продолжением боевых действий в Сирии, Йемене, Ливии. По словам главы Ирана, «определенные силы раздувают конфликты в регионе, пытаясь тем самым отодвинуть на задний план и предать забвению тему Палестины. Продолжение борьбы за освобождение Палестины – общемусульманский долг и обязанность. Придание этому вопросу рамок внутреннего или только арабского характера – ошибочно».

Comments are closed.