Делегация из Израиля посетила одно из государств, с которым не имеет дипломатических отношений

Опубликовано: 24.08.2016

Делегация из Израиля во главе с главой МИД Д. Голдом посетила с визитом одну из мусульманских стран, с которой Тель-Авив не имеет дипломатических отношений, пишет израильская пресса.

Визит состоялся 22 августа, когда делегация посещала Гвинею – впервые после возобновления дипломатических отношений. Из столицы этой западноафриканской страны, города Конакри, делегация и вылетела в еще одно мусульманское государство в Африке.

Как отмечается, Голд встречался непосредственно с руководством страны и обсуждал возможность укрепления отношений. О каком именно государстве идет речь, не уточняется, однако, вероятнее всего, речь может идти о Мавритании, Мали или Нигере, поскольку именно эти западноафриканские страны признают Израиль, не имея с ним дипломатических отношений.

Другими мусульманскими государствами, признающими Тель-Авив, но не имеющими с ним дипотношений, являются: Бахрейн, Джибути, Индонезия, Катар, Коморские острова, Марокко, ОАЭ, Оман и Тунис. Не признают существование Израиля следующие мусульманские страны – Алжир, Афганистан, Бангладеш, Бруней, Ирак, Иран, Йемен, Кувейт, Ливан, Ливия, Пакистан, Саудовская Аравия, Сирия, Сомали, Судан и Чад.

Comments are closed.