Индонезия усиливает борьбу с наркоторговлей и пиратством

Опубликовано: 09.09.2016

Индонезийские власти заявили, что в рамках усиления борьбы с наркоторговлей они намерены использовать опыт Филиппин, сообщает Lenta.ru.

Комментируя ситуацию с распространением наркотиков в стране, представители Индонезии не исключили, что власти могут пойти на жесткие и радикальные меры борьбы с этой проблемой. В то же время, с их стороны было объявлено о приверженности соблюдению законности.

С момента вступления в должность филиппинского президента в июне этого года, на Филиппинах были убиты 2,4 тысячи человек, подозревавшиеся в участии в наркобизнесе.

В пятницу филиппинский лидер с первым официальным зарубежным визитом прибыл в столицу Индонезии г. Джакарту. Как ожидается, стороны обсудят совместные действия по обеспечению безопасности на море, а также борьбу с транснациональной преступностью. В частности, главы государств уже заключили соглашение о том, что в случае преследования пиратов индонезийские корабли смогут заходить в территориальные воды Филиппин.

Ранее о координации морского патрулирования, а также учреждении антикризисного центра для незамедлительной реакции при разбойных нападениях на море, Филиппины договорились с Малайзией.

Tags: 

Comments are closed.