Воздушные атаки израильских ВВС на юге Сирии связаны с поддержкой «Ан-Нусры»

Опубликовано: 14.09.2016

Израильский истребитель вновь атаковал артиллерийские позиции сирийской армии на восточном склоне Голанских высот, однако на этот раз осуществил нападение со своей территории, сообщает ТАСС.

Как отмечается, «новая агрессивная вылазка Израиля последовала в ночь на среду, при этом самолет противника выпустил по району Айн-эль-Бурдж две ракеты с оккупированной части Голан, не вторгаясь в сирийское воздушное пространство».

Ранее командование ВС Сирии сообщило в своем коммюнике, что сирийские средства ПВО сбили израильский истребитель и беспилотник, которые атаковали военные позиции под городом Эль-Кунейтра (40 км от Дамаска). Армия Израиля, однако, заявила, что авиация вернулась без потерь, хотя и была обстреляна с земли двумя зенитными ракетами.

Дамаск расценивает непрекращающиеся нападения Тель-Авива «как поддержку террористической группировки “Джабхат Фатх аш-Шам” (бывшая “Джабхат ан-Нусра”) и опасную эскалацию с целью помешать реализации соглашения о прекращении огня. Израиль откровенно содействует атакам террористов в Эль-Кунейтре, разрешая им беспрепятственно перемещаться у линии разъединения сирийских и израильских войск на Голанских высотах».

Tags: 

Comments are closed.