ВКП сирийской оппозиции попросил Трампа о продолжении американской поддержки

Опубликовано: 10.11.2016

«Высший комитет по переговорам» (ВКП) сирийской оппозиции направил от имени своего главы Р. Хиджаба письмо избранному президенту США Д. Трампу с просьбой о продолжении американской поддержки, сообщает ТАСС со ссылкой на France-Presse.

В своем послании лидер ВКП, который поддерживается и финансируется Саудовской Аравией, поздравил Трампа с избранием на высший государственный пост и выразил надежду на то, что новый президент будет оказывать поддержку оппозиционной коалиции «во имя прекращения кровопролития в Сирии и более действенной защиты населения».

Данный призыв со стороны сирийских оппозиционеров связан с тем, что позиция Трампа в отношении конфликта в Сирии отличается от позиции Б. Обамы и Х. Клинтон. Так, в своих интервью он отмечал, что «подход, при котором борьба идет одновременно с Б. Асадом и ИГИЛ – это сумасшествие и идиотизм. Они воюют друг с другом, а мы боремся с ними обоими. Я считаю, что ИГИЛ представляет гораздо большую проблему, чем Асад. Вы не можете сражаться с людьми, которые воюют между собой, и воевать с ними одновременно. Вы должны выбрать или одного, или другого».

Tags: 

Comments are closed.