Киев и Тель-Авив планируют создать центр для лечения бойцов, воевавших на Донбассе

Опубликовано: 15.02.2017

Пресс-служба Министерства социальной политики Украины заявила, что Киев и Тель-Авив намерены создать совместный лечебно-профилактический центр по реабилитации бойцов, воевавших в Донбассе, сообщает РИА-Новости.

Данный вопрос уже обсуждался на встрече министра социальной политики Украины А. Ревы с послом Израиля Э. Белоцерковски. Стороны «наметили программу действий по подготовке реализации совместного проекта по реабилитации бойцов АТО».

Как отмечается, «речь идет о создании лечебно–профилактического учреждения. Работа будущего израильско-украинского центра должна базироваться на опыте и подходах специалистов из Израиля. Поскольку эта страна обладает передовыми технологиями по восстановлению и реабилитации участников боевых действий».

Подготовительному этапу будет предшествовать ознакомление с украинскими ресурсами. В частности, израильская делегация намерена посетить Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности в Харькове.

Tags: 

Comments are closed.