Ливийским конфликтом управляет НАТО: брат Каддафи

Опубликовано: 21.02.2017

Двоюродный брат М. Каддафи уверен, что вооруженным конфликтом в Ливии управляют страны НАТО через поддержку местных противоборствующих группировок, так как в Североатлантическом альянсе не заинтересованы в скором завершении противостояния, сообщает РИА-Новости.

По его словам, «если взглянуть на военную карту Ливии, то становится понятно, что в 2011 году блок НАТО пришел в Ливию единым фронтом, а затем стал поддерживать противоборствующие стороны на востоке, западе и юге, вооружая все эти группировки, которые выросли на февральских событиях. При этом сам блок НАТО не разделился, а лишь управляет конфликтом, не желая, чтобы он закончился».

Это, по мнению кузена Каддафи, свидетельствует о том, что Запад еще не до конца выполнил «свои планы по развалу Ливии. Стало понятно, что план Запада, который пришел, чтобы убить Каддафи и уничтожить Ливию, еще не выполнен полностью. Он продолжает подпитывать группировки, чтобы конфликт не заканчивался как можно дольше. Для ливийцев же в этом конфликте победителей не будет…»

Tags: 

Comments are closed.