«Миграционный» указ Трампа не усилит безопасность страны: экс-глава американской разведки

Опубликовано: 28.02.2017

Экс-глава ЦРУ Дж. Бреннан не считает, что новый иммиграционный указ президента США Д. Трампа усилит внутреннюю безопасность страны, сообщает CBS News. В интервью телеканалу Бреннан отметил, что не думает, что «иммиграционный указ поможет сколь-либо существенным образом».

Ранее СМИ сообщали о проекте доклада аналитиков Министерства внутренней безопасности США, посчитавших, что гражданство является «маловероятным показателем» террористической угрозы.

Комментируя этот доклад, Бреннан отметил, что при разработке планов по предотвращению проникновения террористов в США Белому дому следует учитывать не только страну происхождения. По его словам, он «уверен, что исследование указывает на это, утверждая, что гражданство не является индикатором потенциального террориста… Процесс проверки, который необходимо продолжать, должен включать множество факторов, а не только страну происхождения или страну, из которой человек прибывает». Также, по его мнению, из-за указа создается впечатление, что администрация Трампа акцентирует свое внимание именно на мусульманах.

Comments are closed.