«Атлантический совет» считает, что НАТО может объединить Турцию, США и Европу

Опубликовано: 25.05.2017

Эксперты аналитического центра «Атлантический совет» считают НАТО идеальной платформой, которая может объединить Турцию, США и страны Европы для решения кризиса в Сирии, сообщает RT.

«НАТО может быть идеальной платформой, чтобы объединить таких союзников как Турция, США при Трампе и европейцев, которые до сих пор далеки от того, как решить кризис в Сирии», – говорится в докладе «НАТО и Трамп: Сценарий для новой трансатлантической сделки», который был опубликован накануне проведения саммита стран НАТО в Брюсселе.

В то же время эксперты опасаются, что слабое доверие между США и Европой, вызванное высказываниями Трампа о том, что альянс «устарел», станет основным препятствием на ближайшем саммите Североатлантического альянса.

Кроме того, эксперты рекомендуют членам альянса предоставлять больше разведданных странам, входящим в коалицию во главе с США, в Сирии, Ираке и Сахеле (зоне тропических саванн в Африке) для борьбы с терроризмом, а также «провести более тщательные реформы в системе управления НАТО и сделать больший упор на стратегической гибкости».

Tags: 

Comments are closed.