Запад потрясен размером разведданных, предоставленных странами Залива из-за нового кризиса

Опубликовано: 20.07.2017

Дипломаты, следящие за развитием кризиса в Персидском заливе, заявили, что западные страны, в особенности администрация Белого дома, были крайне удивлены количеством и качеством предоставленной им развединформации со стороны конфликтующих стран, пишут арабские СМИ.

Как отмечается, европейские и американские официальные лица, которые посещали аравийские монархии, были просто ошарашены количеством разведданных, которые они получили в этих государствах. Страны Залива снабдили своих западных партнеров секретной разведывательной информацией, чтобы обвинить друг друга в финансировании и поддержке терроризма и террористических группировок.

Как пишут СМИ, основной массив разведданных был предоставлен ОАЭ и касался информации о «поддержке терроризма Катаром». Информация касалась региональных кризисов, в частности, ситуации в Сирии, Йемене, Ливии, Судане и Египте. В ближайшее время, возможно, будут опубликованы подробности той разведывательной информации, которая была предоставлена западным странам.

Comments are closed.