Представители «Талибана» об отношениях с КСА, являющимся союзником США, и о возможности объединения различных сил против оккупантов

Опубликовано: 29.09.2017

Представители движения «Талибан» в интервью изданию Mehr News заявили, что «иностранцы, вторгшиеся в любую страну, конечно же, сталкиваются с сопротивлением, и история это лишь подтверждает. Все народы понимают, что люди будут бороться против иностранных армий в своей стране для возвращения независимости и свободы».

В ответ на вопрос о взаимоотношениях «талибов» с Саудовской Аравией, учитывая, что КСА, будучи союзником США, поддерживает «Талибан», который, в свою очередь, утверждает, что ведет борьбу с американцами, представители движения подчеркнули, что они «обладают собственной стратегией в отношении исламских стран».

По их словам, «некоторые вопросы касаются внутренних дел этих государств, и они не требуют конфликтов с какой-либо другой мусульманской страной». При этом движение выступает «за добрые отношения между мусульманами, чтобы сорвать заговоры, подготовленные американцами и другими оккупантами».

Также представителям «Талибана» был задан вопрос о том, можно ли объединить против Соединенных Штатов силы «талибов» и России? На что было отмечено, что движение «воспользуется любой инициативой, которая поможет освободить Афганистан, и использует все положительные варианты для независимости страны».

Comments are closed.