Иранские правоохранители изъяли 1,5 тысячи кг наркотиков

Опубликовано: 14.11.2017

Антинаркотическая полиция Ирана изъяла 1.500 килограммов наркотиков во время спецоперации, проведенной в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, пишет Iran.ru.

Как отмечается, правоохранительные органы выявили крупную сеть, которая предназначалась для перевозки большого количества наркотиков из Саравана в центральные провинции страны. В ходе операции, проведенной 11 ноября, силы полиции идентифицировали транспортные средства наркотической сети и организовали задержание ее вооруженных членов. Были арестованы пять контрабандистов и четыре машины. После осмотра транспортных средств были изъяты 1,5 тонны опия и боевое оружие.

ИРИ активно занимается борьбой с наркобизнесом в течение  последних трех десятилетий. Страна потратила более 700 миллионов долларов на укрепление границ и предотвращение транзита наркотиков, предназначенных для европейских, арабских и центральноазиатских стран. Усилия Тегерана в этом направлении были не раз отмечены на уровне ООН и других международных организаций. При этом война с торговцами наркотиками, поступающими, прежде всего, из Афганистана, унесла жизни около 4.000 сотрудников иранских сил правопорядка и безопасности.

Comments are closed.