Теракт в египетской мечети: боевики расстреливали людей, спасавшихся от взрыва

Опубликовано: 24.11.2017

Жертвами атаки на египетскую мечеть стали, по меньшей мере, 305 человек, около 130 получили ранения, пишут Вести.Ru. Теракт был совершен во время пятничной молитвы в населенном пункте Эр-Рауда в 30 км к западу от Эль-Ариша, расположенного на севере Синайского п-ва.

По свидетельствам очевидцев трагедии, в нападении участвовали 6 боевиков, приехавших к мечети на внедорожниках. После того, как внутри здания прогремел взрыв, и люди стали в панике выбегать на улицу, террористы открыли по ним огонь.

Также они стали обстреливать машины скорой помощи, которые эвакуировали раненых. Как рассказали выжившие, «около 20 минут боевики расстреливали людей, спасавшихся из мечети, где только что произошел взрыв».

После этого нападавшие скрылись с места преступления. По данным Sky News Arabia, два автомобиля с экстремистами были настигнуты в пустынной местности беспилотными летательными аппаратами. В результате спецоперации были уничтожены порядка 15 боевиков. Вероятнее всего, атаковавшие мечеть террористы являются сторонниками египетской ячейки ИГИЛ.

Comments are closed.