КСА полностью согласилось с американо-израильской «сделкой века»

Опубликовано: 07.03.2018

Наследный принц КСА Бен Салман провел встречу с представителями Израиля и пришел к соглашению относительно американского плана по урегулированию палестино-израильского конфликта, пишет The New Arab.

Согласно этому плану, названному «сделкой века», палестинцам будут переданы 90% Западного берега р. Иордан, а столицей Палестины должны стать арабские кварталы Иерусалима. При этом палестинцам необходимо будет отказаться от права беженцев на возвращение в родные места.

Как отмечается, с целью заставить палестинцев принять этот план большое влияние на ПНА (Палестинскую национальную администрацию) оказывает Египет. Но еще более значительную работу ведет Бен Салман, который, помимо всего прочего, пытается подключить Тель-Авив к проекту развития саудовского побережья Красного моря. В том числе, речь идет об израильских инвестициях в строительство «города роботов», а также развитие переданных Эр-Рияду египетских островов Тиран и Санафир.

По замыслу авторов соглашения, данная «сделка века» должна привести к потеплению и укреплению взаимоотношений между арабским миром и Израилем.

Tags: 

Comments are closed.