Саудовские женщины сами смогут выбирать, какую одежду им носить: кронпринц

Опубликовано: 22.03.2018

Наследный принц КСА в интервью американскому телеканалу CBS заявил, что последние 40 лет королевство «было ненастоящим».

На вопрос о том, считает ли он свою страну последних 40 лет настоящей, Бин Салман ответил: «Абсолютно нет. Это не настоящая Саудовская Аравия». Принц попросил телезрителей «посмотреть в Google фотографии 70-х и 60-х годов, тогда они смогут увидеть настоящую Саудовскую Аравию. В стране были нормальные люди, и они жили совершенно нормальной жизнью, как и остальные страны Залива. В стране были кинотеатры. Женщины ездили на машинах и работали повсюду».

Бин Салман рассказал об изменении положения саудовских женщин сейчас, отметив, что скоро им предоставят новые права, в частности: облегчат открытие бизнеса, участие в различных мероприятиях, с июня разрешат сесть за руль.

Как заявил кронпринц, «нет никакой разницы между мужчинами и женщинами», отметив и такой важный момент как «женский дресс-код». По словам Бин Салмана, женщины в Саудовской Аравии сами смогут выбирать, какую одежду носить.

Tags: 

Comments are closed.