Наследного принца призвали помочь палестинцам, а не покупать яхты и дворцы

Опубликовано: 18.04.2018

Американский сенатор Берни Сандерс, который был соперником Хиллари Клинтон при выдвижении на пост президента США от «Демократической партии», подверг резкой критике тот факт, что Саудовская Аравия не помогает палестинцам в Газе, пишет панарабская пресса.

Об этом Сандерс заявил на ежегодной конференции «Джей Стрит» – американской лоббистской организации, целью которой является поддержка Израиля и мирное урегулирование арабо-израильского конфликта.

Выступая на конференции, Сандерс призвал Бен Салмана приложить больше усилий ради палестинцев Газы: «Саудовский наследный принц купил яхту за полмиллиарда долларов, потому что он убежден, что она красивая. Уверен, что дворец за 300 млн долларов, которым он владеет, тоже является самым дорогим в мире и тоже очень красивый. Так прекратите говорить о бедняках и их страданиях в Газе. Сделайте что-нибудь, чтобы исправить их положение. Король Салман выделил 50 млн долларов палестинским беженцам, и это намного меньше, всего 10% от той суммы, которую наследный принц заплатил за яхту».

Tags: 

Comments are closed.