Американский телеканал раскрыл размер богатства семьи ас-Сауд

Опубликовано: 20.08.2018

Американский телеканал CNBS со ссылкой на финансовую организацию Brand Finance раскрыл размер богатства правящей в Саудовской Аравии семьи.

По данным доклада, подготовленным телеканалом, богатство семьи ас-Сауд оценивается в 1.4 триллиона долларов, что делает ее самой богатой в мире. Особенно это заметно при сравнении с британской королевской семьей, богатство которой оценивается в 88 млрд долларов.

В докладе также говорится, что члены правящей в КСА династии тратят свои богатства на покупку предметов роскоши, частных самолетов, фешенебельных яхт, вертолетных отрядов, роскошных дворцов и произведений искусств за баснословные суммы. В то же время отмечается, что саудовская семья тратит средства и на благотворительность, выделяя деньги на благотворительные фонды и организации.

Ранее наследный принц Саудовской Аравии Бен Салман в интервью CBS News заявил, что «его финансовые вопросы – это его личное дело, и он не видит необходимости извиняться за свою роскошную жизнь». По словам кронпринца, он «человек богатый, не бедный, и он не Ганди и не Нельсон Мандела. Он член королевской семьи, которая существовала за сотни лет до создания Саудовской Аравии».

Comments are closed.