В Индонезии призвали к активному развитию транспортной инфраструктуры

Опубликовано: 16.08.2018

Президент Индонезии Джоко Видодо выступил с призывом к активному развитию транспортной инфраструктуры в качестве основы экономического и социального роста страны, пишет Jakarta Post.

Выступая в парламенте во время ежегодного послания по случаю Дня независимости, индонезийский лидер отметил, что «инфраструктурные проекты сосредоточены не только на крупнейшем и самом густонаселенном острове Ява, но и в других местах архипелага: от Суматры до Папуа». По словам президента, «строительные проекты позволяют развивать государство как экономически, так и в социальном плане, и все это объединяет проживающие в стране народы».

Несколько лет назад в Индонезии начался крупномасштабный проект по модернизации и созданию инфраструктуры, что включает в себя строительство новых аэропортов, прокладку железнодорожных и скоростных магистралей, развитие общественного транспорта и многое другое. Стоимость генерального плана оценивается в 150 млрд долларов: из них 15 млрд выделяется из бюджета, остальные средства привлекают за счет иностранных инвесторов.

Tags: 

Comments are closed.