Брат саудовского монарха решил не возвращаться на родину

Опубликовано: 11.09.2018

Младший брат короля Саудовской Аравии принял решение не возвращаться на родину после критики в адрес монарха и его сына, сообщает Middle East Eye.

Принц принял решение не возвращаться на родину после произошедшего у его дома в Лондоне инцидента, когда группа протестующих против войны в Йемене собралась у дома принца, выкрикивая лозунги «Долой семью ас-Сауд!».

Брат короля вышел к участникам акции с вопросом: «В чём виновата семья ас-Сауд?», после чего объяснил: «Есть отдельные лица, кто несёт ответственность за войну в Йемене и за авиаудары по мирным йеменцам, не надо смешивать их с другими». Когда же демонстранты поинтересовались, кто конкретно ответственен за войну и гибель гражданских лиц, он прямо ответил: «Король и наследный принц».

Эти слова, запечатлённые на видео, получили широкий резонанс в арабском сегменте соцсетей. Уже через несколько часов саудовские СМИ распространили заявление, где говорилось о «неверной интерпретации» слов принца. Однако позднее подтвердилось, что брат короля «остался при своём мнении».

Comments are closed.