Институт в Иерусалиме вырастил красную корову для строительства третьего Храма?

Опубликовано: 10.09.2018

В Израиле родился теленок красного цвета, который упоминается в Торе, сообщает Газета.Ru со ссылкой на британские СМИ. Как отмечается, уже проведено «тщательное обследование» теленка.

Несколько лет назад в институте Храма в Иерусалиме была начата программа, целью которой стала задача «вырастить красную корову в Израиле». Предполагалось, что для этого будут использованы замороженные эмбрионы крупного рогатого скота породы «ангус» красной масти. После чего этими эмбрионами оплодотворялись местные коровы.

Для приверженцев иудаизма красная корова занимает центральное место в предсказании «конца времен». Ряд иудейских и христианских (евангелических) последователей ортодоксального толка верят, что после рождения красного теленка они смогут восстановить третий иерусалимский храм на Храмовой горе. Таким образом, программа по выращиванию красной коровы, по сути, направлена на строительство нового храма в Иерусалиме со всеми вытекающими отсюда последствиями, учитывая, что на Храмовой горе расположена мечеть Аль-Акса.

Comments are closed.