Катар усиливает информационное «вооружение»

Опубликовано: 28.09.2018

Катарские власти одобрили создание свободной зоны для регистрации иностранных СМИ с целью увеличения их количества в стране.

Как говорится в официальном заявлении Министерства информации Катара: «Свободная зона для регистрации СМИ создается с целью привлечь международные СМИ, компании, исследовательские и учебные организации в сфере СМИ и цифровых медиа, а также для поддержки создания инвестиционных медиафондов, кино- и телевизионного производства».

Директор Управления по связям с правительством отметил, что «принятие правительством закона о создании медиагородка в зоне свободной торговли – это важный шаг для руководства страны с целью развития СМИ в регионе и мире с помощью самых современных технологических средств и международного законодательства для создания прозрачной журналистики, которой можно доверять».

Следует отметить, что четыре арабские страны: КСА, ОАЭ, Бахрейн и Египет, разорвавшие дипломатические отношения с Дохой, выдвигают в том числе и требование закрыть телеканал Al Jazeera.

Comments are closed.