В Малайзии растет число антикоррупционных дел из-за смелости людей

Опубликовано: 23.01.2019

Глава правительства Малайзии Махатхир Мохамад заявил, что в стране растет число коррупционных дел, потому что люди больше не боятся об этом говорить, пишут малазийские СМИ. Премьер объявил об этом, выступая в Международной антикоррупционной академии в Австрии, отметив, что правительство Малайзии гарантирует защиту и безопасность людям, сообщившим о случаях коррупции.

По его словам, когда они «обратились в малазийскую антикоррупционную комиссию, обнаружилось, что количество коррупционных дел увеличилось». При этом большинство таких дел связаны с предыдущим правительством Наджиба Разака, который обвиняется в ряде подобного рода преступлений. В настоящее время малазийским правительством предпринимаются усилия по искоренению коррупции в стране.

Следует отметить, что на конференции Международной ассоциации антикоррупционных органов Куала-Лумпур предложил две инициативы по борьбе с коррупцией во всем мире. Первая заключается в предоставлении средств для защиты сотрудников антикоррупционных агентств. Вторая – в усилении органов, борющихся с коррупцией.

Comments are closed.