Американский народ не хочет войны с Ираном: опрос

Опубликовано: 05.07.2019

Опрос, проведенный в Соединенных Штатах, показал, что большинство американцев выступают против войны с Ираном, сообщает CBC.

Результаты показали, что около 19% жителей США готовы были поддержать нанесение точечного удара, который глава Белого дома мог нанести по Ирану после сбитого беспилотника, и лишь 5% заявили, что Вашингтон должен объявить войну Тегерану.

49% опрошенных оказались против военного конфликта с иранцами, а 9% призвали американского президента не предпринимать никаких действий. Как известно, 21 июня Д. Трамп заявил, что «готов был отдать распоряжение о нанесении удара по Ирану в ответ на уничтожение беспилотника, но отменил его в последний момент».

Тем временем, в Исламской республике назвали условия начала переговоров с США: Тегеран может их начать, если будут сняты санкции и получено разрешение Верховного лидера страны аятоллы А. Хаменеи. Как полагают представители ИРИ, американский лидер осознал, что санкции не оказали ожидаемого воздействия, и, наоборот, объединили иранское общество.

Comments are closed.