Опубликован доклад «Эмиратское лобби: как ОАЭ побеждают в Вашингтоне»

Опубликовано: 18.10.2019

В США опубликован отчет под названием «Эмиратское лобби: как ОАЭ побеждают в Вашингтоне», сообщает телеканал Аl Jazeera. В отчете говорится о компаниях, которые работают по продвижению политики Абу-Даби через лобби, заинтересованное в эмиратском финансировании и поддержке.

Документ подготовлен Центром международной политики в рамках инициативы по раскрытию иностранного влияния и ставит главный вопрос: почему ОАЭ сохраняют свое присутствие на внутренней кухне США, несмотря на «отвратительную репутацию в области прав человека и участие вместе с Саудовской Аравии в войне в Йемене, которая вызвала худший гуманитарный кризис в мире»?

Как отмечается, в США действуют 20 компаний, осуществляющих свою деятельность в качестве иностранных агентов в пользу своих клиентов из ОАЭ и получивших более 20 миллионов долларов. Согласно опубликованным данным, эти компании организовали не менее 3.168 политических акций.

Лоббисты также связались с более чем 200 офисами конгрессменов, 18 аналитическими центрами и наиболее влиятельными СМИ. Как утверждается, все эти акции способствовали успеху в формировании необходимой для Абу-Даби внешней политики Соединенных Штатов.

Comments are closed.