Беспорядки в Иране, Украине и Гонконге организовало ЦРУ: экс-помощник министра финансов США

Опубликовано: 04.12.2019

Бывший помощник министра финансов США по экономическим вопросам при президенте Р. Рейгане, П. Робертс, заявил, что недавние беспорядки в Иране организовало ЦРУ, используя повышение цен на топливо, пишет Iran.Ru.

Как отмечает Робертс: «Беспорядки были организованы ЦРУ так же, как в Украине, Гонконге. Почему это не очевидно для Ирана?». При этом он задается вопросом: «Почему иранское правительство сыграло на руку США, подняв цены на топливо?».

По словам экс-помощника минфина: «Вашингтон является экспертом в проведении “цветных революций”, включая и т.н. “зеленую революцию” в Иране. В большинстве случаев ему это удается. Реальный вопрос заключается в том, почему страны разрешают финансируемым и организованным Вашингтоном НПО работать в своих странах в качестве “пятых колонн”? Почему не арестовываются подрывные органы и не разбиваются эти организации?».

Робертс занимал должность помощника министра финансов США по экономической политике в 1981-82 гг. После работы в правительстве он занялся журналистикой, занимая должности редактора и обозревателя The Wall Street Journal, обозревателя Business Week, службы новостей Scripps Howard, а также редактора журнала Harper’s Magazine.

Tags: 

Comments are closed.