Палестина будет защищаться от навязываемой американцами «сделки века»

Опубликовано: 24.01.2020

Власти Палестины приложат все усилия для защиты своих прав, если план урегулирования израильско-палестинского конфликта (т.н. «сделка века») будет обнародован в его нынешнем виде, сообщает Anadolu.

«Оккупированная Палестина требует, чтобы Израиль взял на себя обязательства по вопросу недопустимых действий», – заявил пресс-секретарь президентской администрации Набиль Абу Рудейн. В свою очередь, представители ХАМАС подчеркивают, что усилия по претворению американского плана в жизнь, «будут сведены на нет перед лицом честной позиции и сопротивления палестинского народа».

Ранее израильские СМИ сообщили, что Белый дом обнародует «сделку века» до намеченного на 28 января визита в Вашингтон Б. Нетаньяху. Президент США Д. Трамп считает сделку «отличным планом, который сработает», хотя и признает, что палестинцы могут негативно отреагировать на это предложение.

Подготовленный при активном участии зятя и советника Трампа, Дж. Кушнера, план предполагает значительные уступки Тель-Авиву, что, естественно, вызывает его резкое неприятие со стороны палестинцев.

Tags: 

Comments are closed.