Хабиб Нурмагомедов обратился с призывом не проявлять халатность в вопросе коронавирусной эпидемии

Опубликовано: 29.04.2020

Обладатель чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов выступил с заявлением относительно бушующей в мире пандемии. Соответствующий пост 31-летний спортсмен опубликовал в своем Instagram.

По его словам, халатность к советам и просьбам врачей в совокупности с высоким темпом распространения коронавирусной инфекции на территории республики, привели к существенному осложнению ситуации в регионе.

Нурмагомедов призвал всех по возможности оставаться дома, соблюдать меры предосторожности и беречь своих близких: «Многие надеялись, что беда обойдёт наш дом, многие до сих пор не верят в серьёзность сложившейся ситуации. Однако наша халатность к советам и просьбам врачей вкупе с создавшейся в народе паникой привели к высоким темпам распространения болезни, ежедневно усугубляя и без того тяжёлое положение, и это привело к тому, что наши больницы сегодня переполнены больными, специалистов и лекарств не хватает, а число больных только растёт…».

Ранее отец и тренер Хабиба, Абдулманап Нурмагомедов, был госпитализирован с пневмонией, также стало известно о воспалении легких у другого члена его команды Шамиля Завурова.

Tags: 

Comments are closed.