Король Иордании призвал к «контролю над глобализацией и созданию новых мировых структур»

Опубликовано: 01.05.2020

Издание The Washington Post опубликовало большую статью под авторством короля Иордании Абдаллы II, в которой он выступил с некоторыми смелыми заявлениями.

Глава Хашимитского королевства призвал забыть о противоречиях и «подготовиться к новым вызовам, вызванным эпидемией с целью создать новую карту отношений в регионе». Как полагают эксперты, за данным призывом может лежать стремление развития отношений с Сирией, Ираком и другими странами.

Более того, Абдалла II не просто призвал оставить все споры в прошлом, но и указал на необходимость «контроля глобализации после пандемии в интересах человечества». Он предупредил, что игнорирование первостепенных задач приведет к тому, что все страны «погрузятся в бедность, безработицу и голод», подчеркнув, что «вирус угрожает всем, и ни одно государство не сможет бороться с ним в одиночку». Как заявил король, «вчерашние враги ничего уже не значат, необходима региональная система безопасности», призвав «перестроить работу международных организаций и даже создать новые мировые структуры».

Всё это было воспринято специалистами с особым интересом, т.к. данные призывы могут быть не столько плодом личной инициативы монарха, сколько результатом совместной работы мировой элиты, поручившей королю озвучить идею «перестройки международных отношений на фоне пандемии».

Tags: 

Comments are closed.