ССАГПЗ потребовал извинений от палестинцев, обвинивших ОАЭ в предательстве

Опубликовано: 08.09.2020

Глава Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) Наеф аль-Хаджраф подверг критике позицию палестинцев, которые накануне обвинили ОАЭ в предательстве, сообщает Anadolu. Аль-Хаджраф потребовал от руководства Палестины и президента Махмуда Аббаса официальных извинений за «провокационные и лживые высказывания».

Ранее в Палестине и Ливане лидеры палестинских движений провели встречу для создания «единого фронта борьбы за интересы Палестины на фоне сближения Абу-Даби с Тель-Авивом». Соглашение ОАЭ с Израилем было охарактеризовано как «нож в спину палестинцев».

Следует отметить, что в самих Эмиратах ряд активистов полагает, что соглашение с Тель-Авивом превратилось в «бесполезную» инициативу из-за неприятия общественностью. По их мнению, «совершенно очевидно, что палестинский народ и арабский мир не откажутся от идеи государственности независимо от ситуации в арабском мире».

На этом фоне СМИ сообщают, что в ближайшее время ожидается визит Бен Заеда, наследного принца Абу-Даби, в Израиль. Официальное подписание соглашения между ОАЭ и Израилем намечено на 22 сентября.

Comments are closed.