Экс-советники Трампа сделали сенсационные заявления об Афганистане и Иране

Опубликовано: 19.11.2020

Бывший советник Д. Трампа по национальной безопасности Г. Макмастер выступил с сенсационным заявлением о сотрудничестве с «Талибаном» против официального Кабула, сообщает CNN.

Как рассказал Макмастер, США «объединились с “талибами” в Афганистане против афганского правительства». При этом он призвал продолжать поддержку афганской армии, так как она находится «на переднем крае борьбы с терроризмом».

Экс-советник по нацбезопасности поведал и о том, что «талибы» пытались диктовать свою волю и не собирались вести переговоры с афганскими властями. А за столом переговоров в Дохе между делегациями «Талибана» и Кабула слышны разговоры «талибов» о том, что они «победили сверхдержаву, и им не нужно вести с вами диалог».

С другим громким заявлением выступил еще один бывший советник главы Белого дома Дж. Болтон. Он заявил, что Трамп никогда не смирится с поражением на выборах, и в ближайшие дни надеется встретиться с иранскими властями, чтобы достичь нового соглашения с Тегераном.

При этом Болтон назвал «маловероятным» приведенный в New York Times сценарий, согласно которому Трамп «намеревался предпринять военные действия против Ирана». Болтон считает эти сценарии «результатом хаотичного, нетрадиционного и непоследовательного стиля принятия решений Трампом».

Comments are closed.