Бин Салман «взбешен ударами в спину от кронпринца Абу-Даби»

Опубликовано: 11.01.2021

Известный саудовский блогер «Муджтахид» пишет, что наследный принц Бин Салман оскорблен действиями кронпринца Абу-Даби и фактического правителя ОАЭ Бин Заеда.

Среди вопросов, в которых сын короля Салмана «чувствует себя оскорбленным», отмечаются: отношения ОАЭ с Анкарой, вопрос с возвратом Пакистаном саудовского долга и взрыв в аэропорту Адена.

Как поясняет блогер: «Бин Салман с энтузиазмом бойкотировал Турцию, чтобы удовлетворить Бин Заеда и использовал службу госбезопасности, ряд министерств, а также фабрику интернет-троллей для предотвращения саудовско-турецкого торгового обмена. В это же самое время Эмираты открылись для турков как в экономическом, так и туристическом плане. Более того, ОАЭ сами открыли в Турции ряд коммерческих комплексов и сетей ресторанов».

Что касается пакистанского долга, «Муджтахид» пишет, что Бин Салман «с энтузиазмом относился к проектам эмиратского кронпринца по нормализации отношений с Израилем и оказывал давление на Пакистан, чтобы тот установил отношения с израильтянами. Когда же Эр-Рияд отказал Исламабаду в кредите, саудовский принц с удивлением узнал, что Бин Заед ведет переговоры с пакистанцами о компенсации долга».

Однако больше всего «взбесил» Бин Салмана взрыв в аэропорту Адена, причастность ОАЭ к которому, как утверждает блогер, «была доказана, несмотря на то, что ответственность за взрыв возложили на хуситов».

Таким образом, в то время как саудовский наследный принц назначением правительства в Адене надеется выиграть время перед приходом Джо Байдена, атака на аденский аэропорт «разрушает все его надежды и рассматривается как удар в спину».

Comments are closed.