Президент Алжира опроверг слухи о своей отставке

Опубликовано: 02.03.2021

Президент Алжира А. Теббун опроверг слухи об уходе с поста президента, заявив, что «10 миллионов алжирцев избрали его для создания новой республики, и он не обманет их», пишут алжирские СМИ.

Как заявил Теббун, армия Алжира не вмешивается в политическую жизнь, опровергнув слухи о разногласиях между ним и рядом военачальников. По его словам, «в мире нет более дисциплинированной и патриотической армии, которая выполняла бы указания президента республики, как армия Алжира».

Касаясь досрочных парламентских выборов, о которых ранее было объявлено, Теббун призвал население принять активное участие в голосовании, предположив, что большинство мест в новом парламенте может получить оппозиция, которая сформирует правительство.

Президент также рассказал, что пережил критический период в своей жизни после заражения коронавирусом, упомянув о слухах о своей смерти: «Есть люди, которые не боятся Бога, которые хотели запугать и распространить слухи после заражения, и 97% сайтов, которые транслируют эти сообщения, находятся в соседней стране».

Comments are closed.