В Омане утвердили план экономического стимулирования

Опубликовано: 16.03.2021

Султан Омана Хайсам бин Тарик утвердил правительственный план экономического стимулирования, направленный на достижение высоких темпов роста экономики, пишут оманские СМИ.

Правитель Омана на заседании правительства сообщил, что план включает в себя множество стимулов и инициатив, в первую очередь, за счет снижения налогов и сборов для компаний в таких отраслях как промышленность, туризм, сектор логистики, рыболовство и сельское хозяйство, а также горнодобывающая промышленность.

Стимулы развития включают и снижение ставки налога на прибыль для малых и средних предприятий за последние два года и текущий год, а также снижение арендной стоимости в Особой экономической зоне Дукм и промышленных зонах до конца следующего года.

Султан Хайсам рассказал, что представленный план является первой долгосрочной стратегией и представляет собой общую основу для управления ростом городов и достижения баланса между социальными, экономическими и экологическими аспектами развития в течение следующих 20 лет.

Кроме того, оманский лидер коснулся и других мер, связанных с планом, среди которых создание благоприятной бизнес-среды, привлечение инвестиций и содействие ведению бизнеса, а также предоставление долгосрочного вида на жительство иностранным инвесторам в соответствии с условиями, о которых будет объявлено в будущем.

Tags: 

Comments are closed.