ОАЭ могут ввести жесткие ограничения для тех, кто не вакцинировался от коронавируса

Опубликовано: 21.04.2021

Власти ОАЭ предупредили, что могут ужесточить профилактические меры в отношении тех, кто не получил вакцинацию от коронавируса, пишут местные СМИ.

Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны заявило 20 апреля, что ОАЭ, где проживает около 9 миллионов человек, расширили кампанию вакцинации, включив в нее лиц в возрасте от 16 лет. В настоящее время вакцину, по данным властей, получили около 65% населения, имеющего право на вакцинацию.

Представители Управления подчеркивают, что власти изучают введение строгих мер по ограничению передвижения людей, не прошедших вакцинацию. В частности, рассматриваются такие меры, как запрет на въезд в некоторые места и запрет на получение ряда услуг.

Как было отмечено: «Ваше сегодняшнее колебание подвергает опасности вашу семью, ваших близких и общество. Получение вакцины будет способствовать иммунизации и защите общества от этой эпидемии».

В настоящее время ОАЭ считаются одной из стран, где вакцинация идет самыми быстрыми темпами в мире. Общее количество зараженных вирусом в стране достигло 500 тысяч 860 человек, 1559 из которых умерли.

Tags: 

Comments are closed.