В Торговой палате КСА предложили открыть российский банк в Эр-Рияде

Опубликовано: 18.06.2021

Саудовско-российский совет при Торговой палате КСА представил предложение об открытии российского банка в Эр-Рияде, чтобы «облегчить торгово-экономический обмен между двумя дружественными странами», пишут саудовские СМИ.

Предложение прозвучало во время заседания Совета в штаб-квартире Федерации палат КСА в присутствии президента Федерации, посла РФ в королевстве, председателя Совета и ряда саудовских бизнесменов.

На встрече были затронуты некоторые проблемы, которые приводили к слабому торговому обмену, включая отсутствие прямой судоходной линии для облегчения импортных и экспортных операций, а также отсутствие достаточной информации в деловой среде об инвестиционных возможностях.

Председатель Совета Тарик аль-Кахтани подчеркнул необходимость разработки «дорожной карты» для развития экономического сотрудничества между двумя странами с упором на: заключение торговых и инвестиционных соглашений, открытие прямого авиасообщения, облегчение получения виз и расширение сотрудничества в различных секторах, включая сельское хозяйство.

Tags: 

Comments are closed.