Изменение климата угрожает продовольственной безопасности Алжира

Опубликовано: 05.08.2021

Согласно докладу Иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США, в Алжире из-за малого количества осадков снизится производство зерновых, стимулируя импорт пшеницы и ячменя, пишет RossaPrimavera.

В 2021-22 маркетинговом году снижение влажности почвы привело к тому, что Алжир нуждается в 7,65 миллиона тонн импорта, несмотря на усилия страны по сокращению импорта и достижению продовольственной безопасности.

Алжирское правительство работает над развитием своей сельскохозяйственной промышленности, поощряя местные инвестиции в улучшение хлебопекарного и масличного секторов.

Засуха повлияла на районы с высоким уровнем производства зерна в Алжире и, как ожидается, сократит урожай зерновых на 30-40%, сообщило министерство сельского хозяйства США со ссылкой на статью агентства Reuters в июне 2021 года. Производство пшеницы в 2021-22 маркетинговом году прогнозируется на уровне 3,6 млн тонн при расчетном потреблении 11,1 млн.

Спрос на ячмень в основном основан на потребности кормовой промышленности в дополнении погодных условий пастбищ. Из-за засухи Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что Алжир импортирует 750 тыс. тонн ячменя. Ожидается, что производство этого товара в стране возрастет с 600 тыс. до 1 млн тонн. Потребление ячменя ожидается на уровне 2,05 млн.

Comments are closed.