Израиль может приостановить авиарейсы в Дубай из-за проблем в области безопасности

Опубликовано: 08.02.2022

Представитель МИД Израиля Лиор Хаят прокомментировал сообщения о возможности приостановки израильских рейсов в Дубай и из Дубая из-за проблем в сфере безопасности. «Есть требования по безопасности, которые власти Дубая еще не приняли», – заявил израильский чиновник, выразив при этом надежду, что вскоре их примут.

Ранее израильские СМИ предупредили, что вскоре может быть объявлено о приостановке гражданских рейсов в Дубай из-за спора по вопросам безопасности на фоне ударов «хуситов» по ОАЭ. Рейсы израильских авиакомпаний могут быть приостановлены из-за спора, возникшего между службой безопасности Израиля «Шин Бет» и службами безопасности в Дубае по поводу обеспечения безопасности этих рейсов.

Рейсы в Дубай и из Дубая были возможны «благодаря соглашениям, достигнутым между органами безопасности в соответствии с израильскими стандартами». Однако в последнее время между двумя сторонами возникли «разногласия на уровне безопасности, которые мешают израильским службам выполнять свои обязанности».

Как отмечается, существующие разногласия между двумя сторонами могут привести и к приостановке полетов авиакомпаний Fly Dubai и Emirates Airlines в Израиль.

Comments are closed.