«США и Европа подстрекали украинского президента, а затем бросили его»: Бейрут

Опубликовано: 28.02.2022

Движение «Хизбулла» раскритиковало позицию МИД Ливана в отношении российской военной операции на Украине, заявив, что американцы и европейцы «подстрекали украинского президента, но потом отказались от него». Данную позицию, как пишут ливанские СМИ, озвучили представители парламентского блока «Верность сопротивлению».

Ранее МИД Ливана заявил, что они «осуждают российскую военную операцию», призвав Москву «немедленно прекратить военные действия и вернуться к переговорам». Согласно парламентариям, это заявление «не выражает ни позицию ливанского народа, ни позицию государства, поскольку она не была опубликована Советом министров и даже не обсуждалась. Согласно конституции, правительство выражает официальную позицию, но в данном случае можно видеть ее нарушение».

Как было отмечено: «Некоторые люди в Ливане все еще делают ставку на иллюзии американской поддержки и не извлекли уроков из всего прошлого опыта. Советуем им следить за тем, что происходит на Украине, видеть реальность американской позиции, стран НАТО и европейских стран, а также прислушаться к мольбам украинского президента к тем, кто подстрекал его и подталкивал к этому выбору, а затем бросил и оставил наедине со своей судьбой».

Tags: 

Comments are closed.