Катар и Иран подписали ряд соглашений в различных областях

Опубликовано: 12.04.2022

В Тегеране прошло подписание соглашений между Катаром и Ираном в сфере воздушного транспорта и гражданской авиации, пишут катарские СМИ.

Соглашения предусматривают удвоение количества рейсов между двумя странами во время проведения ЧМ по футболу, развитие и обмен воздушным транспортом и предоставление поисково-спасательных услуг для самолетов, терпящих бедствие или находящихся в опасности в воздушном пространстве Персидского залива.

Также между двумя сторонами был проведен ряд встреч для расширения сотрудничества в транспортной сфере и были обсуждены все вопросы, связанные с активацией меморандумов о взаимопонимании, касающихся морского транспортного сектора и управления портами.

Кроме того, был сформирован совместный комитет для изучения возможности строительства подводного туннеля между двумя странами, после чего будет принято окончательное решение по этому проекту.

В свою очередь губернатор иранской провинции Бушер объявил о встрече с рядом катарских официальных лиц для обсуждения возможностей Ирана принять болельщиков на ЧМ, отметив, что «запланировано открытие морской пассажирской линии между Бушером и катарскими портами».

Tags: 

Comments are closed.