Споры между наследниками дубайского миллиардера угрожают экономике эмирата

Опубликовано: 22.04.2022

Споры, разгоревшиеся между наследниками покойного эмиратского миллиардера Маджида аль-Футтейма угрожают экономике Дубая, учитывая, что компания Al-Futtaim Group является важной опорой экономического роста эмирата, сообщает агентство Bloomberg.

В настоящее время компания принадлежит девяти людям, которые ссорятся из-за имущества, что грозит кардинальными изменениями в ней. Согласно агентству, будущие варианты развития компании включают продажу части группы и публичный листинг, но в ближайшее время решения такого рода исключены.

Группа контролирует активы на сумму 16,5 млрд долларов, включая роскошный торговый центр Emirates Mall и франшизу Carrefour Hypermarket. При этом наследники, в том числе три жены, сын и шесть дочерей, имеют права на имущество, которое на момент смерти миллиардера оценивалось в 6,1 млрд долларов.

Сейчас ведется работа по распределению наследства посредством инвентаризации и оценки личных активов аль-Футтейма, таких как самолеты и яхты, но переговоры о распределении наследства, вероятно, займут не менее года.

Тем временем власти Дубайского эмирата надеются сохранить свою репутацию «безопасной гавани» для инвестиций в условиях разразившихся в мире геополитических потрясений.

Tags: 

Comments are closed.