Иордания, ОАЭ, Египет и Ирак готовят шаги для обеспечения продовольственной безопасности

Опубликовано: 30.05.2022

Король Иордании Абдалла II объявил о дипломатических шагах, свидетелем которых может стать Ближний Восток в ближайшее время, пишут арабские СМИ.

На встрече с экс-премьерами королевства Абдалла II отметил, что вскоре регион может стать свидетелем новых дипломатических шагов, и Иордания станет их частью с целью поддержки региона и защиты его интересов.

Монарх рассказал о важности совместных проектов для решения различных проблем, особенно в борьбе с бедностью и безработицей, а также поиске решений в сфере продовольственной безопасности, энергетики и водных ресурсов. Он подчеркнул значимость координации между арабскими государствами для процветания и стабильности региона, отметив, что Иордания работает с ОАЭ, Египтом и Ираком над созданием основ политического и экономического сотрудничества.

Что касается международных отношений, король подчеркнул, что Амман поддерживает свою сеть контактов и отношений со всеми силами в регионе и не зависит от одной стороны в рамках своих усилий по диверсификации отношений для достижения своих интересов и обеспечения своих стратегических потребностей.

Ранее Иордания, Египет и ОАЭ объявили о запуске Инициативы промышленного партнерства между тремя странами. Партнерство направлено на сотрудничество в развитии конкурентоспособных отраслей на глобальном уровне, предоставлении промышленных возможностей, обеспечении продовольственной и медицинской безопасности, а также продвижении к самообеспечению.

Tags: 

Comments are closed.