Президент ОАЭ рассказал о целях и приоритетах своей страны

Опубликовано: 14.07.2022

Президент ОАЭ Бен Заед в обращении к народу рассказал о приоритетах и целях, к реализации которых будет стремиться руководство страны, пишут арабские СМИ.

Как было отмечено: «Суверенитет и безопасность ОАЭ являются фундаментальным принципом. Страна протягивает руку дружбы всем странам региона и мира, разделяющим ценности сосуществования и взаимного уважения для достижения прогресса и процветания».

Бен Заед подчеркнул, что «с момента своего основания ОАЭ укрепили связи со странами мира на прочной основе хороших деловых отношений, доверия и конструктивного сотрудничества, поэтому страна завоевала хорошую репутацию на региональном и международном уровнях». По его словам, на следующем этапе страна будет стремиться укрепить свою репутацию в установлении качественных стратегических партнерских отношений с различными государствами.

Говоря об экономической ситуации, Бен Заед отметил, что «диверсификация экономики является фундаментальной стратегической необходимостью», и указал на необходимость «ускорить усилия по экономическому развитию для создания активной и ведущей в мире экономики. Власти продолжат повышать экономическую конкурентоспособность ОАЭ и достигать лучших мировых показателей в этой области. Экономика страны сегодня является одной из самых мощных и растущих».

Кроме того, глава государства выразил готовность продолжать укреплять позиции страны как надежного поставщика энергии и сторонника глобальной энергетической безопасности: «Мы будем работать над укреплением нашей роли среди ведущих стран мира в оказании помощи в целях развития, гуманитарной помощи и благотворительной деятельности, а также продолжать протягивать руку помощи сообществам по всему миру, независимо от религии, расы или цвета кожи».

Tags: 

Comments are closed.