Афганские беженцы устроили в Абу-Даби акции протеста

Опубликовано: 24.08.2022

Афганские беженцы в ОАЭ устроили акции протеста, требуя переселить их в третью страну, сообщает агентство Reuters. После смены власти в Афганистане тысячи людей были эвакуированы в Эмираты, и теперь они ожидают отправки в США и другие третьи страны.

В свою очередь, представители ОАЭ объявили о том, что процесс отправки беженцев в третьи страны затянулся на более долгий срок, чем ожидалось, и что власти работают с посольством США в Абу-Даби, чтобы ускорить данный процесс.

В свою очередь, представитель госдепартамента отметил, что Вашингтон пытается вывезти «подходящих» афганцев, но подчеркнул, что необходимо проверить их данные. Официальные лица также заявили, что «афганские граждане, соответствующие условиям, будут перевезены в Америку, а те, кто не соответствует требованиям, будут отправлены в третьи страны».

Среди беженцев есть люди, которые работали с правительством США, их военными, международными партнёрами и базировавшимися в Афганистане зарубежными благотворительными организациями.

Comments are closed.