«Катар подвергся беспрецедентной критике после получения права на проведение ЧМ по футболу»: эмир

Опубликовано: 25.10.2022

Эмир Катара Тамим Аль Тани заявил, что его страна подверглась «беспрецедентной кампании» с тех пор, как удостоилась чести провести чемпионат мира по футболу 2022 года, пишут катарские СМИ.

В своей речи на сессии Совета шуры эмир сказал, что «ни одна принимающая страна не подвергалась такой кампании. Поначалу они добросовестно занимались этим вопросом, считая некоторую критику положительной и полезной. Однако вскоре стало ясно, что кампания продолжается и расширяется и включает в себя клевету и двойные стандарты, пока не достигла такой степени, что многие, к сожалению, задались вопросом о реальных причинах и мотивах происходящего».

Глава Катара назвал чемпионат мира по футболу, который должен пройти с 20 ноября по 18 декабря, «крупным историческим и гуманитарным событием». По его словам, положительные результаты активности Дохи во внешней политике требуют, чтобы ее роль была активной и ответственной в регионе и на мировом уровне.

Эмир отметил, что в своей внешней политике они следуют подходу соблюдения международного права и превентивной дипломатии для предотвращения эскалации кризисов. При этом он подчеркнул, что Катар является надежным партнером в установлении мира и поддержании стабильности.

Comments are closed.