Опрос в Иордании выявил ряд шокирующих проблем

Опубликовано: 04.10.2022

В ходе проведенного в Иордании опроса 91% респондентов выразили обеспокоенность распространением наркотиков и общественными преступлениями, пишут иорданские СМИ.

Центр стратегических исследований Иорданского университета опубликовал результаты опроса, часть которых местные эксперты назвали шокирующими. Особенно тот факт, что, по мнению жителей страны, королевство стало менее безопасным по сравнению с последними пятью годами. Этот факт, как отмечается, вызывает глубокие вопросы о причинах ухудшения безопасности.

Самым большим шоком стало убеждение 91% иорданцев в том, что из-за бедности, безработицы и моральных сдвигов в стране широко распространилось социальное насилие. При этом 72% респондентов считают, что среди граждан широко распространено приобретение и ношение оружия, а 91% полагают, что широко распространилось употребление наркотиков. 74% респондентов заявили, что широко распространенным преступлением является буллинг, а 86% отметили, что обычным явлением теперь является убийство.

Эксперты подчеркивают, что откровенность задаваемых вопросов может говорить о том, что власти также озабочены состоянием в сфере безопасности. Однако пока нельзя точно сказать, свидетельствует ли это о намерениях властей провести переоценку проектов по реформе системы безопасности.

Comments are closed.